В Республике Алтай подвели итоги проверок в связи со срывом сроков строительства объектов в рамках нацпроектов и госпрограмм. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, речь идёт о возведении школ и детсадов, а также водопровода и канализации.

Kremlin.ru
Заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

«Две недели, данные на работу комиссии и проведение проверок, истекли. Изучив все материалы, а это более 150 страниц, я принял решение о применении дисциплинарных взысканий за ненадлежащее исполнение возложенных должностных обязанностей в отношении членов правительства», — отметил глава республики Олег Хорохордин.

Так, за недостаточный контроль выговор объявлен первому зампреду правительства Виталию Махалову. Министрам экономического развития, а также образования и науки Вячеславу Тупикину и Ольге Саврасовой сделано замечание. Ранее добровольно в отставку ушёл руководитель минрегионразвития Олег Пьянков.

Глава региона заявил о недопустимости подобного подхода к реализации нацпроектов. Он также призвал доложиться всех, кто не справляется с работой и не может организовать рабочие процессы, подчеркнув, что никто никого не держит.