Состояние четырех из пяти человек, пострадавших накануне во время пожара в нелегальном доме престарелых в Харькове, удовлетворительное.

Mvs.gov.ua
Пожар в доме престарелых в Харькове

Следите за развитием событий в трансляции: «Пожар в доме престарелых в Харькове — трансляция»

Об этом сегодня, 22 января, на брифинге сообщил главный врач городской больницы №17, куда отправили пострадавших, Дмитрий Черепов.

По его словам, четверо пострадавших находятся на лечении в отделении паллиативной помощи.

«Жизням всех пострадавших ничего не угрожает, их состояние удовлетворительное. Медицинская помощь им оказывается в полном объеме, ведь фактически они содержались в частном хосписе, а теперь находятся в хосписе коммунальной формы собственности. Поэтому весь необходимый в их состоянии уход они получают. Мы нашли их родственников, и контакт полностью налажен», — заявил Черепов.

Врач уточнил, что двое пострадавших — жители Харькова, один — из Харьковской области и еще один — из Донецкой.

Черепов уточнил, что пятый пострадавший во время пожара сейчас находится на лечении в ожоговом центре больницы скорой и неотложной медицинской помощи. У него диагностировано около 20% ожогов тела, его состояние — стабильно тяжелое, подчеркнул врач.

ИА REGNUM напоминает, что ранее сегодня МВД Украины объяснило, почему на пожаре в Харькове было так много жертв — 15 человек.