Правительство РФ рассмотрело поправки в бюджет 2017 года, были приняты решения об уточнении параметров бюджета. В первую очередь это увеличение доходов на 1 трлн 100 млрд рублей и увеличение расходов на 315 млрд рублей. Об этом сегодня, 18 мая, заявил министр финансов Антон Силуанов.

«Увеличены расходы на те объёмы доходов, которые поступили и не связаны с доходами от нефти и газа. В результате отношение дефицита бюджета к валовому внутреннему продукту составит 2,1% ВВП», — сказал он.

«Соответственно, в 2017 году мы сможем накопить средства от нефти и газа, которые в 2018 году будут зачислены в резервный фонд. Эта сумма составляет 623 млрд рублей», — пояснил Силуанов.

«Таким образом, дополнительные нефтегазовые доходы, которые к нам поступят сверх базовой цены, а именно $40 за баррель, будут направлены в начале следующего года в резервный фонд, пополнят подушку безопасности», — отметил глава Минфина.

Читайте также: Правительство РФ увеличивает расходы бюджета 2017: на что пойдут деньги

Как сообщало ИА REGNUM, правительство РФ увеличивает расходы бюджета 2017 года. Поправки в федеральный бюджет правительство РФ внесет в Госдуму 26 мая.

Читайте также: Медведев ожидает значительного роста ВВП по итогам 2017 года