Несколько человек оказалось под завалами при обрушении льда на Вилючинском водопаде на Камчатке. Об этом 7 января сообщает пресс-служба МЧС России.

Информация об обрушении льда на Вилючинском водопаде поступила в региональное отделение МЧС в 05:20 мск. По предварительным данным, под завалами оказалась группа туристов и сопровождавший их гид. Всего от обрушения глыбы льда, по данным МЧС, пострадали шесть человек. Четверо из них смогли самостоятельно выбраться из-под завалов, один человек погиб, состояние ещё одно оценивается медиками как тяжёлое.

К месту происшествия вылетели два вертолёта, один из них вертолёт МИ-8 МЧС России, на его борту находятся спасатели Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, оперативная группа ГУ МЧС России по Камчатскому краю. На борту второго вертолёта находятся медики Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) и специалисты поисково-спасательного отряда Краевого государственного казенного учреждения «ЦОД». Кроме того, к водопаду выдвинулись сотрудники МЧС на технике высокой проходимости.

Ранее ИА REGNUM сообщало о спасении поисковиками в горах Тункинского районе Бурятии двоих туристов из Ангарска.