В Хакасии при пожаре в общежитии погиб ребёнок
Посёлок городского типа Усть-Абакан, Хакасия, 10 декабря 2020, 06:41 — REGNUM В Усть-Абакане (Хакасия) вечером 9 декабря произошёл пожар в многоквартирном доме коридорного типа. Как сообщили ИА REGNUM 10 декабря в ГУ МЧС по Хакасии, при пожаре погиб ребёнок.
Причину трагического пожара устанавливают дознаватели МЧС. По данным ведомства, на момент прибытия огнеборцев шёл дым из окна пятого этажа. Этаж был сильно задымлён, в одной из комнат горели вещи на площади 15 кв. м. Самостоятельно эвакуировались 30 человек. В углу коридора пожарные нашли и спасли мальчика 2015 года рождения. Его передали врачам.
Внутри комнаты был обнаружен погибший мальчик 2018 года рождения.
Добавим, всего с начала 2020 года в Хакасии зарегистрировано 2184 пожара. За прошедшие сутки зарегистрировано четыре пожара.
Читайте также: В Башкирии при пожаре в жилом доме погиб ребёнок
Читайте развитие сюжета: В Хакасии после гибели ребёнка при пожаре возбуждено уголовное дело