Из-за аварии в Бурятии без тепла остались жители 69 многоквартирных домов
Закаменск, Бурятия, 30 ноября 2020, 11:34 — REGNUM В Бурятии прокуратура начала проверку после аварии в системе теплоснабжения города Закаменска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе надзорном ведомства, в результате без тепла в условиях практически зимних морозов остались жители 69 многоквартирных жилых домов.
По данным МЧС, вечером 28 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация об аварийной остановке центральной котельной. Причиной отключения стало резкое увеличение расхода теплоносителя.
«Под отключение теплоснабжения и горячей воды попали 69 многоквартирных жилых домов, в которых проживает 6593 чел., из них 2300 детей», — отметили в ведомстве.
Ситуацию взяли на контроль в Главном управлении МЧС по республике. Всего в ликвидации аварии приняли участие 75 человек, а также 12 единиц техники. В результате к полудню 29 ноября аварийно-восстановительные работы были завершены и началось повышение температуры теплоносителя.
В прокуратуре намерены в связи с этим проверить работу ресурсоснабжающей организацией и органов местного самоуправления района.
Читайте также: В Воронеже без горячей воды оставили часть Коминтерновского района