Стали известны вероятные причины потери сознания 13 учащимися во время торжественной линейки в школе в Великих Луках 5 октября. Школьники могли отравиться или перегреться на солнце.

Напомним, инцидент произошел 5 октября во время торжественной линейки у школы №7 города Великие Луки. Мероприятие было посвящено присвоению учебному заведению имени Антона Злобина. 13 учеников разных возрастов и из разных классов потеряли сознание. В настоящий момент все они госпитализированы.

Читайте также: Губернатор Псковщины взял на контроль ситуацию с массовым обмороком детей

Трое детей находятся в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней степени тяжести. В настоящий момент рассматриваются несколько причин произошедшего.

Так, по данным издания «Подъем», дети могли испытать последствия отравления. Отметим, все потерпевшие госпитализированы в 3-е отделение городской детской больницы, которое специализируется на гастроэнтерологии и аллергологии.

В свою очередь «Интерфакс» сообщает, что еще одной возможной причиной потери сознания мог стать тепловой удар. По крайней мере, такой версии придерживается директор школы №7, где произошло ЧП.

Добавим, по данным Gismeteo, 5 октября в Великих Луках температура воздуха была в районе 18 градусов.