Учреждения дополнительного образования в Приморье возобновят свою работу с 1 октября. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба краевого правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании карантина — все новости»

По сообщению пресс-службы ведомства, данный вопрос рассматривался на заседании оперативного штаба региона.

По словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, местные жители постоянно обращаются с просьбами открыть учреждения дополнительного образования. В связи с этим он обратился к сотрудникам Роспотребнадзора с инициативой открыть эти учреждения с 1 октября.

По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, в образовательных учреждениях уже есть понимание того, как организовывать учебу, а также какие меры нужно принимать при выявлении коронавируса у школьников и учителей. Поэтому с 1 октября учреждения дополнительного образования смогут начать работу в очном режиме. При этом необходимо соблюдать все санитарные требования.

Отмечается, что в Приморье за минувшие 24 часа было выявлено 69 случаев заражения коронавирусом. А всего было выявлено 11 609 фактов заражения этой инфекцией. При этом справились с ней 10 014 человек.