Расследованием уголовного дело об убийстве двух несовершеннолетних девочек в городе Рыбинске Ярославской области займётся Главное следственное управление СК России. В рамках дела следователи дадут оценку работе органов правопорядка, на которых лежала обязанность по контролю за поведением отбывшего наказание лица и проведению с ним профилактических мероприятий. Такое поручение дал глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин.

Sledcom.ru

Данное поручение связано с личностью основного подозреваемого — 41-летнего Виталия Молчанова. По предварительной информации, он ранее был судим по нескольким статьям: убийство, незаконное лишение свободы, изнасилование, надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Учитывая тяжесть этих статей, Молчанов должен был находиться под пристальным контролем правоохранительных органов.

Читайте также: Мотивы двойного убийства в Ярославской области: ревнивец или маньяк?

Как пояснил ИА REGNUM источник в силовых органах, по истечении срока отбывания наказания сотрудники УФСИН уведомляют о передвижении освобождённых органы полиции, которые и осуществляют дальнейший контроль за их поведением.