Петербургские следователи управления СКР на транспорте начали проверку по факту гибели молодой женщины под поездом. Переходя железнодорожные пути, она слушала музыку в наушниках и не заметила приближающийся электропоезд. О начале проверки 15 сентября сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

Дарья Драй ИА REGNUM
Электричка

По предварительным данным, несчастный случай произошел вечером 14 сентября у станции Детскосельская в Пушкине. Женщина переходила железнодорожные пути на 21-м километре перегона Шушары — Павловск. При этом она не увидела и не услышала приближающуюся электричку.

Несмотря на то, что машинист включил режим экстренного торможения, избежать наезда не удалось. От полученных травм 26-летняя жительница Пушкина скончалась на месте.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему, — уточнили в ведомстве. — Для устранения условий, способствующих подобным трагедиям, по результатам проверки будут приняты соответствующие профилактические меры».