Пензенский рыбак скончался от удара током
Пензенский район, Пензенская область, 2 сентября 2020, 09:57 — REGNUM Житель Пензы скончался во время рыбалки от удара током. По факту смерти рыбака организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области.
Утром 1 сентября 60-летний мужчина вместе с родственниками рыбачил на пруду недалеко от села Алферьевка Пензенского района. Предварительно, при передвижении около водоема рыбак коснулся удочкой линии электропередач, находящейся на высоте более 6 м, в результате чего получил удар током. Мужчина скончался на месте происшествия.
Следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины. По результатам проверки примут соответствующее решение.
Ранее ИА REGNUM сообщало, в городе Заречном Пензенской области днем 2 августа 51-летний мужчина в своей квартире устанавливал духовой шкаф. При подключении техники к розетке, которую мужчина монтировал самостоятельно, его ударило током. Супруга пострадавшего вызвала скорую медпомощь, но реанимационные мероприятия его не спасли.
Читайте также: Житель Пензенской области погиб при установке духового шкафа