В интернете появилось видео о том, как житель Рубцовска (Алтайский край) спас ребёнка, чуть не упавшего с балкона, расположенного на шестом этаже высотного дома. Судя по кадрам, мальчик (на вид 6−8 лет) по какой-то причине перелез через балкон и повис на руках. Это заметил сосед с восьмого этажа. Чтобы спасти ребёнка, мужчина закрепил верёвку и достаточно быстро спустился по ней на два этажа ниже, успев затащить мальчика обратно в квартиру.

«Очевидцы с замиранием сердца наблюдали за происходящим. К счастью, все закончилось благополучно», — отмечает канал barnaul22official.

По уточненной информации ГУ МЧС РФ, сегодня, 20 августа, в 7:35 утра на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Рубцовска поступило сообщение о том, что из окна квартиры, расположенной на шестом этаже многоэтажного жилого дома по улице Федоренко, 10, выпал ребёнок, 9 лет и повис. На место вызова незамедлительно прибыли работники Рубцовского поисково-спасательного отряда.

«По прибытию спасатели увидели мальчика, который держался за выступы с внешней стороны балкона. Действовать надо было быстро. Не удалось попасть на крышу, поэтому стали стучаться к соседям. Открыли жильцы на восьмом. При помощи альпинистского снаряжения спасатель спустился по балконам и затащил ребенка внутрь», — сообщил начальник поисково-спасательного отряда Александр Грачев.

Школьник не пострадал. На месте случившегося работали сотрудники полиции, обстоятельства происшествия устанавливаются.