В Татарии начальнику исправительной колонии-5 УФСИН России по РТ предъявлено обвинение в получении взяток. Об этом информирует пресс-служба следственного управления СКР по РТ.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Взятка

Установлено, что в 2018 году мужчина, находясь в должности начальника исправительной колонии, получал от родственника одного из осужденных 100 тыс. рублей за пронос на территорию сотовых телефонов и комплектующих для последующей реализации. Следствию удалось выявить четыре факта проноса 11 телефонов.

Мужчина свою причастность к совершению преступления не признал. Суд отправил подозреваемого под домашний арест. Следователи устанавливают дополнительные эпизоды противоправных действий, расследование продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Мордовии в сентябре 2019 года сотрудник колонии получил от одного из заключенных переводом на банковскую карту 5 тыс. рублей за общее покровительство и невыявление возможных фактов нарушений режима. Позднее от этого же заключённого он получил ещё 15 тыс. рублей из ранее оговорённых 30 тыс. рублей за пронос на территорию колонии мобильного телефона.

Читайте также: В Мордовии замглавы колонии регулярно брал взятки от заключённого