Состояние большинства пострадавших в автоаварии с участием микроавтобуса на трассе «Таврида» в Крыму медики оценивают как тяжёлое. Об этом заявили 3 августа в министерстве здравоохранения республики со ссылкой на данные Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6.

Crim.sledcom.ru
ДТП в Крыму

Читайте также: Установлены личности всех погибших в ДТП в Крыму

Так, трое пострадавших в ДТП находятся в тяжёлом стабильном состоянии, двое — в крайне тяжёлом. Состояние ещё одна пострадавшей врачи оценивают как средней степени тяжести, другой пациентки — как удовлетворительное.

«В ближайшее время в перинатальный центр Симферопольской больницы будет переведена беременная, также пострадавшая в результате ДТП. Врачи оценивают её состояние как тяжёлое», — приводит РИА Новости слова представителя ведомства.

Также по теме: В СК Крыма возбудили второе уголовное дело по факту ДТП с маршруткой

Как сообщало ИА REGNUM, ДТП с участием микроавтобуса, следовавшего из Краснодара в Севастополь, произошло рано утром 31 июля в Белогорском районе Крыма. На трассе «Таврида» он врезался в большегруз. Погибли водитель автобуса и восемь пассажиров, девять пассажиров госпитализированы. Следствие полагает, что организатор перевозки оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.