Все зачинщики массовых беспорядков на стройке Амурского газоперерабатывающего завода в Свободном должны понести наказание в соответствии с законодательством, об этом заявило посольство Узбекистана в РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: В Амурской области задержали группу мигрантов за массовые беспорядки на ГПЗ

Сразу после происшествия на стройке в Амурской области на газоперерабатывающий завод выехал генеральный консул посольства Узбекистана Мехриддин Хайриддинов. Он на месте разобрался в произошедшем.

Генконсул провёл ряд встреч, в том числе с соотечественниками. С 16 июля граждане Узбекистана прекратили забастовку и вернулись к своей работе.

«Отмечаем, что все зачинщики и провокаторы, призвавшие граждан к беспорядкам, будут привлечены к ответственности и понесут наказание в установленном законодательством порядке», — уточнили в посольстве.

Как сообщало ИА REGNUM, в Амурской области задержаны 11 наиболее активных участников массовых беспорядков на стройке газоперерабатывающего завода в Свободном. В отношении двух из них судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.