19 сотрудников автокранового завода в Галиче Костромской области инфицированы SARS-COV-2. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на ГТРК «Кострома». Коронавирус выявлен у рабочих и инженерно-технического персонала. По словам главы Галича Алексея Карамышева, большая часть заражений происходит по контакту работников с родственниками — «заболевшие строители автокранов несут вирус домой».

Gakz.ru
Автокраны в Галиче

Предприятие занимается производством автокранов под торговой маркой «Галичанин», их производство не остановлено. Сейчас на заводе действуют повышенные меры безопасности. В связи со сложившейся ситуацией на этой неделе в Галич приедет специально созданная комиссия, которую возглавит заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина. Специалисты проверят качество профилактической работы на предприятии и дадут рекомендации местным властям.

Как ранее сообщало ИА REGNUM похожая ситуация сложилась в городе Буй. В апреле очаг коронавируса был выявлен на местной железнодорожной станции, а в июне заразились 11 медиков районной больницы.