В Ульяновской области завершилось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела — главного архитектора управления администрации Карсунского района. Суд признал её виновной в получении взятки, сообщает региональное следственное управление СКР.

По данным правоохранителей, весной 2017 года фигурантка уголовного дела получила 80 тыс. рублей взятки от жительницы посёлка Карсуна за включение её супруга, который возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство, в списки участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территории на 2014−2017 годы и на период до 2020 года». В следственном управлении установили, что в результате незаконно из списков была исключена другая женщина.

Экс-служащая администрации Карсунского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Суд назначил 200 тыс. рублей штрафа с лишением права два года занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по региону. Ему инкриминируют получение взятки за непривлечение к административной ответственности.

Подробнее: Экс-сотрудника ДПС в Ульяновской области обвинили во взяточничестве