В городе Кириши Ленинградской области обнаружили тело электромонтера, которого насмерть убило ударом тока, когда он выполнял работы на территории одного из предприятий. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области.

Несчастный случай произошел на территории площадки «Транснефть — Балтика» на Лесном шоссе в Киришах. 37-летний электромонтер во время монтажных работ электрооборудования был поражен разрядом электричества, в результате чего скончался на месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших произошедшему», — пояснили в ведомстве.

Как рассказали ИА REGNUM в компании «Транснефть — Балтика», несчастный случай произошел с сотрудником подрядной организации ООО «Энергомашстрой» на головной перекачивающей станции (ГПС) «Кириши» ООО «Транснефть — Балтика» при производстве подрядчиком плановых работ по установке новых датчиков в ЗРУ-6кВ. Сотрудник ООО «Энергомашстрой» получил электротравму, в результате которой скончался на месте.

«По предварительным данным, причиной несчастного случая является грубое нарушение требований охраны труда — пострадавший самовольно расширил отведённую зону производства работ, вскрыл защитный кожух шинного моста и при касании токоведущих частей получил электротравму», — отметили в пресс-службе «Транснефть — Балтика».

Перед началом работ со всеми сотрудниками ООО «Энергомашстрой» были проведены необходимые инструктажи по технике безопасности и охране труда, электробезопасности и пожарной безопасности.

«О происшествии своевременно уведомлены представители правоохранительных органов и контролирующих организаций. На объекте работает комиссия и следственно-оперативная группа, причины произошедшего выясняются», — добавили в компании «Транснефть — Балтика».