Мужчина, подозреваемый в осквернении мемориала в честь Победы в Великой Отечественной войне, задержан сотрудниками полиции в Черноголовке. Об этом 25 мая сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Личность подозреваемого в акте вандализма установили участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Ногинское». 37-летний местный житель был доставлен в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

По факту вандализма проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Инцидент произошёл 23 мая в городском парке Черноголовки. Камера видеонаблюдения запечатлела мужчину, который дождался, пока прохожие отойдут от мемориала, и накинулся на оставленные у обелиска цветы. Мужчина растоптал цветы и повредил венок, лежавший у постамента.

По факту осквернения мемориала проводят проверку региональная прокуратура и следственное управление Следственного комитета по Московской области.

Ранее ИА REGNUM сообщало об осквернении памятника герою Советского Союза Чолпонбаю Тулебердиеву в столице Киргизии городе Бишкеке.