Около двенадцати часов ночи 18 августа был ограблен один из магазинов в центре Мурманска, торгующий мобильными телефонами. Грабитель разбил витрину и похитили несколько десятков мобильных телефонов. Об этом рассказал сотрудник отдела Вневедомственной охраны Мурманска Тимофей Подгол.

Грабитель через некоторое время был обнаружен. В начале первого ночи группа задержания вневедомственной охраны, следуя по маршруту патрулирования, заметила подозрительного мужчину с окровавленными руками и белым пакетом, заходящего в подъезд дома №106/3 по пр. Кольскому. Сотрудниками была запрошена информация, были ли ранее совершены преступления с участием лиц с подходящими приметами. Как оказалось в 23 часа 50 минут в магазине, торгующем мобильными телефонами по адресу: ул. Самойлова д. 9, была разбита витрина и похищено несколько десятков мобильников мужчиной, скрывшимся в сторону Первомайского района.

Тогда чтобы не упустить подозреваемого, был вызван дополнительный наряд вневедомственной охраны для блокирования возможных путей отходов, кинолог с собакой и оперативно-следственная группа. В 3 часа 10 минут подозреваемый мужчина вышел из подъезда с двумя мобильниками "СИМЕНС" и "МОТОРОЛА" вместе с зарядными устройствами и тут же был задержан милиционерами. Объяснить откуда телефоны и почему порезаны предплечье и кисть левой руки задержанный не смог. При осмотре его квартиры в верхнем ящике тумбочки, стоящей в коридоре, были обнаружены 40 похищенных сотовых телефонов. Возбуждено уголовное дело, в настоящий момент ведётся следствие.