Мужчина, заявивший, что он убил Терминатора, киборга из фильмов режиссёра Джеймса Кэмерона, был задержан полицией по подозрению в убийстве в американском штате Юта. Об этом 18 апреля сообщает новостной портал ABC News.

В полицию поступила информация о краже машины для гольфа в одном из жилых комплексов города Солт-Лейк-Сити. При этом очевидец кражи рассказал полиции, что угонщик машины был весь в крови.

Прибыв на место происшествия, полиция задержала подозреваемого в краже, 54-летнего мужчину, проживавшего в этом же жилом комплексе. Мужчина был весь в крови, при этом ранен он не был. При осмотре квартиры задержанного полицейские обнаружили тело 58-летнего мужчины. Задержанный хозяин квартиры заявил, что он «дрался с Терминатором и убил его».

Подозреваемого в краже и убийстве взяли под стражу, при этом он оказал сопротивление полицейским, медикам, пытавшимся обследовать его, и охране больницы, куда задержанный был доставлен для обследования. В настоящее время подозреваемый арестован в связи с обвинением в краже, убийстве и нападениях на госслужащих и сотрудников полиции.

Ранее ИА REGNUM сообщало о 16-летнем школьнике, который помог задержать мужчину, пытавшегося похитить детей в американском штате Нью-Мексико.