Бывший секретарь политсовета бурятского отделения «Единой России» Баир Жамбалов отказался проходить полиграф в рамках дела о смертельном ДТП. Об этом сообщает «МК в Бурятии» со ссылкой на заявление общественницы Доры Хамагановой.

По её словам, проверку на аппарате организовало следственное управление и пока её прошёл только предприниматель Галуст Пилосян. Напомним, последний взял на себя вину за случившееся.

Общественница также сообщила, что отец погибшей девочки подал в суд на собственника автомобиля — дядю экс-функционера ЕР.

«Потерпевшая сторона требует возместить моральный ущерб в размере 10 млн рублей, с владельца автотранспортного средства повышенной опасности, как это предусмотрено законом», — пишет он.

Как сообщало ИА REGNUM, резонансное ДТП произошло в начале января 2020 года. Возвращавшаяся с подлёдной рыбалка компания на внедорожнике «Land Cruiser Prado» сбила 17-летнюю девушку, переходившую дорогу. Хотя машина фактически принадлежала Баиру Жамбалову, Галуст Пилосян сообщил следствию, что за рулём находился он.

Читайте также:

«Протащил 80 метров за собой»: главу ЕР в Бурятии обвинили в смерти девушки

В Бурятии объявили награду за видео смертельного ДТП с машиной единоросса