Сотрудников городской больницы привлекли к ответственности за нарушения при реализации национального проекта «Здравоохранения» в Башкирии. Об этом 20 марта сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По сообщению пресс-службы ведомства, руководством городской больницы № 1 г. Октябрьский был заключен государственный контракт на капитальный ремонт здания детской поликлиники сумму более 65 миллионов рублей.

В конце 2020 года представители заказчика приняли работу, поэтому контракт был полностью оплачен.

Отмечается, что капитальный ремонт был сделан не в полном объеме, поскольку не была завершена отделка стен, потолков и пола. Кроме этого не были установлены электрооборудование, сантехника и межкомнатные двери. К тому же территория не была очищена от строительного мусора.

По данному факту в отношении трех членов приемочной комиссии были возбуждены административные дела по признакам нарушения порядка заключения, изменения контракта. В результате они оштрафованы на общую сумму 60 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении данных нарушений.

Отмечается, в настоящее время недоработки устранены, а объект введен в эксплуатацию. Семь должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.