В Омске суд рассмотрит уголовное дело о хищении запорных устройств из грузовой системы танкера. Об этом ИА REGNUM сообщили 27 февраля в прокуратуре Омской области.

Прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в краже. Установлено, что мужчина работал в коммерческой организации, эксплуатирующей танкер для транспортировки нефтепродуктов. В апреле 2019 года он похитил бронзовые задвижки, установленные в трюме танкера, пришвартованного на ремонт.

Злоумышленник поочередно вынес задвижки из трюма и отвёз их в лес, где распилил на части и сдал на металлолом. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Общий ущерб от преступления составил 66 тыс. рублей. Однако, как подчеркнули в ведомстве, последствия от разлива нефтепродуктов могли быть более существенными. ЧП предотвратил экипаж, своевременно заметивший пропажу запорных устройств грузовой системы танкера.

Уголовное дело направлено в суд.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ленинградской области перед судом предстанут члены организованной группы, похитившие несколько тонн мазута на сумму более 30 млн рублей.

Читайте также: В Ленобласти перед судом предстанут похитители мазута на 30 млн рублей