В Тюмени перед судом предстанет местный житель, который под видом девушек выуживал в интернете с доверчивых граждан деньги через фиктивные сайты по продаже театральных билетов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Следствие полагает, что создав несколько сайтов по продаже театральных билетов, 22-летний тюменец зарегистрировал в социальной сети более десяти женских аккаунтов. От имени виртуальных девушек он знакомился с мужчинами из разных городов России и предлагал совместный поход в театр, направляя их на фиктивные сайты.

Таким образом было обмануто 11 мужчин из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тольятти, Кирова, Красноярска и Иркутска. Ущерб потерпевших составил в общей сумме 44 тысячи рублей.

Кроме того, когда заказчики не получали билеты и обращались в техподдержку сайтов, им предлагалось указать полные реквизиты своих банковских карт. Таким образом со счетов четверых мужчин были списаны и переведены на мобильные телефоны 13 тыс. рублей.

По вышеуказанным фактам против злоумышленника были возбуждены два уголовных дела по ч. 3 статьи 158 УК РФ («Кража») и ч. 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Фигурант дела находится под подпиской о невыезде. Свою вину он полностью признал. Отмечается, что четыре года назад обвиняемый был уже осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.