В Псковской области следственные органы Следственного комитета России начали доследственную проверку по факту конфликта между учеником и учительницей в Лавровской гимназии Печорского района. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент в гимназии произошёл на уроке в гимназии ещё 5 февраля 2020 года, но общественный резонанс вызвал после того, как видеозапись конфликта распространили в социальных сетях.

По предварительным данным следователей, около 11:30 5 февраля 16-летний подросток, самовольно зайдя в аудиторию и мешая проведению урока в младшем классе, ударил кулаком в лицо учительницу, которая пыталась пресечь его действия.

В следственном управлении отметили, что подросток состоит на внутришкольном учёте, а также на профилактическом учёте в органах внутренних дел. Его родители также привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

Следователи работают на месте происшествия и устанавливают все обстоятельства инцидента. Проверку по этому факту уже проводит полиция. Комплексное расследование всех обстоятельств инцидента поручил провести и губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

По данным ГТРК «Псков», сразу же после этого ЧП педагог гимназии написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Читайте также: Жительница Пскова «разобралась» с проблемой дочери в школе побоями и матом