В отношении двоих жителей Удмуртии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия»). Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном управлении СКР по республике.

По данным следствия, молодые люди 2000 и 2001 годов рождения 15 февраля 2020 года познакомились в кафе с девушкой. Заманив ее в помещение бани, угрожая ножом, потребовали денег. Кроме того, один из обвиняемых совершил в отношении девушки сексуальное насилие. Второй, также угрожая оружием, с помощью мобильного приложения перевел на свой счет 26 тыс. рублей с банковской карты потерпевшей.

Злоумышленников в кратчайшие сроки установили и задержали. На данный момент они находятся под стражей.

Как сообщало ИА REGNUM, в Туве перед судом предстанут двое несовершеннолетних жителей Пий-Хемского района по обвинению в групповом изнасиловании.

Как полагает следствие, подростки 15 и 17 лет в ночь с 16 на 17 июня 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обманом проникли в квартиру ранее знакомой местной жительницы, после чего изнасиловали её.