В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины и ее сожителя, который до смерти избили своего пятилетнего сына. Как 15 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области, в настоящее время родители допрошены следователем. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу.

14 мая участковый уполномоченный отдела полиции МВД России по Коченевскому району в заброшенном погребе на приусадебном участке жилого дома в поселке Коченево обнаружил тело 5-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. Тело ребенка было завернуто в ткань и присыпано землей.

Семья, в которой проживал малолетний и еще двое детей, состояла на учете как неблагополучная, накануне ее посещали сотрудники ПДН.Мать ребенка поясняла, что мальчик проживает у отца, однако указанная информация не соответствовала действительности, позже обнаружено тело ребенка.

По данным следствия, начиная с 7 мая 2012 года 32-летняя мать мальчика и ее 42-летний сожитель в воспитательных целях наносили ребенку телесные повреждения по голове и телу. В ночь с 9 на 10 мая 2012 года ребенок умер. После обнаружения тела мальчика родители спрятали его в погребе.

По факту обнаружения тела малолетнего с признаками насильственной смерти следователем Коченевского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти ребенка является многочисленные травмы головы.