Мужчина задержан следователями по подозрению в истязании дочери в Ленинградской области. Об этом 18 февраля сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Поясняется, что уголовное дело об истязании несовершеннолетней было возбуждено по результатам проверки сообщений в СМИ. По данным следствия, 14-летняя девочка, проживающая с родителями во Всеволожском районе, неоднократно вынуждена была уходить из дома из-за периодически избивавшего её отца, злоупотреблявшего алкогольными напитками.

Кроме того, выяснилось, что у девочки не было нормальных условий для проживания. В настоящее время школьница находится в больнице, её 50-летний отец задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Одновременно следователи запросили всю информацию о семье девочки, ранее поступавшую в правоохранительные органы, а также начали проверку действиям/бездействию должностных лиц органов профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Ранее ИА REGNUM сообщало о рассмотрении судом уголовного дела, возбуждённого в отношении женщины, подозреваемой в убийстве ребёнка, опекуном которого она являлась.