Пожар случился в школе села Фий Ахтынского района Дагестана поздно вечером 17 февраля. Произошло возгорание кровли здания, которое удалось быстро потушить местным жителям, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе районной администрации.

Начался пожар после 21:00, возгорание кровли заметил сторож школы. Он тут же отключил подачу электричества в здание и вызвал подмогу.

«За кратчайшее время возгорание локализовано силами местных жителей при помощи средств противопожарной безопасности. По предварительным данным, здание школы пострадало в незначительной мере», — сказано в сообщении.

В результате происшествия никто не пострадал. Учебный процесс в школе не прерван, занятия будут проходить в не пострадавших от возгорания классных комнатах. В администрации заверили, что сгоревшая часть крыши школы будет восстановлена в ближайшие дни.

В пресс-службе министерства образования и науки Дагестана корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что общеобразовательная школа в селе Фий была построена в 1952 году. В настоящее время в ней обучаются26 школьников.