Уголовное дело об убийстве, совершённом в 2003 году в Воронеже, направлено в суд — следователи спустя много лет сумели раскрыть преступление, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СКР 18 февраля.

Преступление было совершено 6 апреля 2003 года в областном центре на улице Антонова-Овсеенко, около ГСК «Метеор». По версии следствия, на тот момент 26-летний обвиняемый дважды из обреза выстрелил в 24-летнего знакомого, который от ранений скончался. Сам преступник скрылся. Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось, и его объявили в федеральный розыск.

Найти и задержать предполагаемого убийцу правоохранители смогли спустя много лет — выяснилось, что он жил в Московской области, в городе Красногорске, — по поддельному паспорту. Уже после задержания и ареста он признался в совершении убийства, пояснив, что причиной совершения преступления стал конфликт в клубе.

В настоящее время уголовное дело с доказательной базой, которая включает в себя показания свидетелей, заключения экспертиз, протоколы следственных действий направлено в суд для рассмотрения по существу.