В Железнодорожном районе Ульяновска вынесен приговор 59-летнему жителю города, который забил насмерть свою сожительницу. Экспертиза насчитала более 100 ударов, в том числе табуретом и шваброй, сообщает следственное управление СКР по Ульяновской области.

Труп женщины был обнаружен в квартире одного из домов по улице Опытная 21 июля 2019 года. В ходе разбирательств было установлено, что она проживала с 59-летним мужчиной, который ранее судим за разбои.

«В тот вечер между ними произошел конфликт, в ходе которого находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанёс жертве руками, ногами, табуретом и шваброй более 100 ударов», — говорят правоохранители.

По данным следствия, причиной конфликта стала ревность.

В ведомстве отмечают, что мужчина отрицал свою вину. Несмотря на это, суд признал ульяновца виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека»), ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ему назначено 14 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, остального срока наказания — в колонии особого режима.

Отметим, что в Ульяновской области также завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя Мелекесского района, которого обвинили в покушении на убийство 37-летнего сына. По данным следственного управления, ночью 28 декабря 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес сыну несколько ударов кухонным топориком. Сына удалось спасти.