Проверку обстоятельств конфликта между врачом-хирургом и пациентом проводят сотрудники полиции в Карачаево-Черкесии. Об этом 17 февраля сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В полицию с заявлением об избиении его пациентом обратился врач-хирург районной больницы в Малокарачаевском районе. Медик пояснил, что 14 февраля на него напал и избил на рабочем месте, в помещении приемного отделения районной больницы, житель села Учкекен 25 лет. В настоящее время врач находится на больничном. По данному факту следственным управлением следственного комитета по региону проводится проверка, по её результатам будет принято процессуальное решение.

В полиции сообщили, что избивший врача мужчина задержан и даёт признательные показания. В свою очередь, Минздрав Карачаево-Черкесии начал служебное расследование в связи с недопустимым поведением врача по отношению к пациенту.

В региональном Минздраве пояснили, что в связи с данным инцидентом с медицинским персоналом будет проведена беседа, чтобы избежать повторения подобных случаев. Кроме того, будут применены меры административного воздействия к руководству больницы.