Девочка восьми лет получила огнестрельное ранение из карабина в Кабардино-Балкарии. Об этом 14 февраля сообщает следственное управление Следственного комитета по региону.

Инцидент произошёл вечером 13 февраля в селении Залукокоаже. По предварительным данным, женщина с восьмилетней девочкой шли по улице, когда вдруг раздался громкий звук, после чего ребёнок заплакал. Мать увидела на голове у ребёнка рану, девочку немедленно доставили в больницу.

На рентгене было установлено попадание пули калибра 7,62 мм в мягкие ткани головы ребёнка. Было установлено, что выстрел из карабина произвёл мужчина 1972 года рождения, который, по его словам, производил выстрелы в воздух, разгоняя стаю бродячих собак.

Следователи регионального СК в настоящее время начали проверку обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будут проведены баллистическая и медицинская экспертизы. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям стрелявшего.

Ранее ИА REGNUM сообщало о похожем случае в селе Терезе в Кабардино-Балкарии. Мужчина, стреляя по собакам из ружья, случайно убил соседку.