Полицейские Петербурга задержали троих мужчин и женщину, которые подозреваются в избиении до смерти мужчины из-за подозрения в хищении мобильного телефона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Преступление удалось раскрыть благодаря бдительности горожан. В воскресенье, 26 января, около 14 часов дня в полицию Невского района поступило сообщение о том, что у дома 5/4 на улице Кржижановского неизвестные затолкали мужчину в салон каршерингового автомобиля Renault, после чего скрылись.

На поиск злоумышленников были ориентированы наружные наряды, в результате патрулирования сотрудники ДПС совместно с полицейскими Красногвардейского района у одного из домов на Уткином проспекте обнаружили троих мужчин, 32, 35, 45 лет, и 30-летнюю женщину. На месте происшествия рядом с ними было обнаружено уже бездыханное тело местного ранее судимого 35-летнего гражданина.

«По предварительной информации, потерпевшего избили из-за предположения о том, что он похитил телефон у девушки», — отметили в Главке МВД.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов разбираются в произошедшем.