Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил о необходимости ускорить расследование обстоятельств ДТП в Прибайкальском районе, в котором погибла 17-летняя девушка. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

»По согласованию со Следственным комитетом республики дал поручение предусмотреть оплату 100 тыс. руб. всем, кто представит запись с видеорегистратора на участке дороги от Гремячинска до Турунтаево, на которой будет видно водителей Туарега или Прадо, причастных к данному ДТП», — отметил он.

Напомним, девушку насмерть задавил «Ленд Крузер Прадо» секретаря регионального политсовета «Единой России» Баира Жамбалова. По его версии, за рулём машины в это время находился предприниматель Галуст Пилосян. Автомобилем «Фольксваген Туарег» бизнесмена управлял сам политик.

Однако отец погибшей девушки, как сообщало ИА REGNUM, ранее обвинил в смерти дочери единоросса. В СКР также допускают, что внедорожником могли управлять и другие люди из компании, возвращавшейся с зимней рыбалки. Следователи намерены проверить всех причастных на полиграфе.

Читайте также:

«Протащил 80 метров за собой»: главу ЕР в Бурятии обвинили в смерти девушки

Бастрыкин взял на контроль расследование ДТП с машиной главы ЕР Бурятии