Два человека погибли, ещё семеро получили травмы при столкновении пассажирского автобуса с грузовым автомобилем на трассе в Тобольском районе Тюменской области. Об этом 6 января сообщает пресс-служба УГИБДД по региону.

Авария с участием автобуса и грузовика Isuzu произошла на 266-м километре федеральной автодороги Р-404 Тюмень — Ханты-Мансийск. Автобус с 30 пассажирами, следовавший в Сургут из Таджикистана, столкнулся с грузовиком.

По предварительным данным, водитель автобуса, совершая разворот, не убедился в безопасности манёвра. В результате ДТП погибли водитель и пассажир грузовика Isuzu, семь пассажиров автобуса получили травмы. Пострадавшие госпитализированы.

Согласно уточнённым данным, в автобусе ехали граждане Узбекистана, среди 30 пассажиров было пятеро детей.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб. Движение на трассе в районе ДТП осуществляется реверсивным способом. Обстоятельства и причины аварии выясняются.

Ранее ИА REGNUM сообщало о розыске водителя, скрывшегося с места ДТП в Новгородской области после наезда на девушку на пешеходном переходе.