На хозяев кошки в американском штате Нью-Йорк был подан судебный иск из-за запрета животному спать в кровати. Об этом 31 декабря сообщает издание The Post-Standard.

Иск в Верховный суд штата Нью-Йорк подала бывшая владелица кошки, женщина по имени Кэрол Мани, которая передала любимицу новым владельцам из-за того, что не могла по состоянию здоровья заботиться о животном так же хорошо, как раньше. При передаче питомца Кэрол составила с новыми хозяевами питомца письменный договор, где было оговорены особенности ухода за животным, и несколько раз в месяц навещала свою любимицу.

Кошка привыкла спать с хозяйкой в кровати, но новые хозяева не позволяли животному такой вольности. Сначала они обманывали бывшую хозяйку, а потом откровенно признались, что не допускают кошку в кровать. Кроме того, новые владельцы кошки ограничили доступ к любимице её бывшей хозяйке, а потом и вовсе перестали выходить с ней на контакт.

Тогда Кэрол Мани подала иск в суд на новых владельцев своей любимицы, обвиняя их в нарушении условий договора об уходе за животным. В иске она потребовала вернуть ей кошку. Суд удовлетворил иск и постановил вернуть Кэрол животное.

Ранее ИА REGNUM сообщало об американке, чей автомобиль пострадал от рыбы, которую на него сбросила птица.