Спор между американскими военнослужащими и военными из РФ, который произошёл на днях в городе Тель Тамер в сирийской провинции Хасаке, не ограничился словесной перепалкой, а перерос в драку. Об этом со ссылкой на организацию «Сирийская обсерватория прав человека» сообщил портал News.co.il.

Читайте также: Washington Post: Трамп теряет Сирию, а вместе с ней и весь регион

Всё началось с попытки прибывших в населённых пункт военнослужащих США поговорить с местным населением. Однако граждане восприняли появление американцев враждебно и стали на них нападать, обвинив их в предательстве из-за решения президента США Дональда Трампа о выводе американских военных подразделений из этого района. По данным источников, дело дошло до стычки.

Также по теме: США оставят «небольшое количество» военных в Сирии — Трамп

Вскоре на место инцидента прибыла российская военная полиция. Между российскими и американскими солдатами завязался спор, перешедший в драку. Официальных подтверждений этого инцидента не поступало.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2019 года президент США Дональд Трамп подтвердил окончательный вывод американского контингента из Сирии, но пообещал оставить «небольшое количество сил» в регионе.