В Красноярском крае возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла семья из пяти человек. Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба регионального главного управления МВД РФ.

06.мвд.рф
ДТП

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Для выяснения причин и обстоятельств аварии назначено проведение судебно-медицинской, трассологической и автотехнической экспертиз.

Как сообщало ИА REGNUM, ДТП произошло утром 30 ноября на 935 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Легковой автомобиль «Лада Калина» выехал на встречную полосу и врезался в следующий навстречу грузовик. В результате погибли двое взрослых и трое детей.

Еще одно смертельное ДТП произошло утром 30 ноября на 932-м километре трассы Р-255 «Сибирь». Выезжающий с заправки автомобиль Honda не предоставил преимущества движения проезжающему автомобилю Nissan. В результате столкновения погибли водитель легкового автомобиля Honda и два его пассажира.

Читайте также: Три человека погибли в ДТП в Уярском районе Красноярского края