Из Сахалинской области с начала 2019 года за нарушения правил пребывания на территории РФ выдворили 410 иностранных граждан, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Мигранты становятся глобальной проблемой для Сахалина: МВД

Также за нарушения российского миграционного законодательства закрыт въезд на территорию РФ 686 гражданам иностранных государств, уличенным в нарушениях во время пребывания на Сахалине. 35 мигрантам, не уважающим российский закон, сократили срок пребывания в России.

С начала года на территории Сахалинской области было исполнено 10 судебных решений о депортации мигрантов. Из-за фиктивной регистрации 1127 иностранцев были сняты с регистрационного учета, в отношении недобросовестных собственников квартир, прописывающих мигрантов незаконно, было составлено 124 протокола.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2018 года УМВД Сахалина заявило, что мигранты становятся глобальной проблемой для региона. Диаспоры растут и укрепляют своё влияние, растёт этническая преступность. Власти островного региона тогда значительно сократили список отраслей, в которых можно задействовать мигрантов, но проблему пока решить не удаётся.