Сегодня, 28 ноября, после анонимных сообщений по электронной почте проходит массовая эвакуация судов. В Петербурге угрозы получил Санкт-Петербургский городской суд, в Москве эвакуируют здание, в котором находятся Тверской и Мещанский районные суды.

ИА REGNUM следит за развитием событий.

14:25

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга и Ленобласти сообщила о полученном письме с угрозами около 13:45. «Санкт-Петербургский городской суд заминирован, сообщили нам по электронной почте. От нас требуют 120 000 000 рублей», — сообщила пресс-служба.

14:30

В здании Санкт-Петербургского городского суда проводится эвакуация. Правоохранительные органы извещены.

14:34

Неизвестные требуют от горсуда Петербурга 120 биткоинов — это примерно 57,5 млн рублей.

Читайте также: Горсуд Петербурга эвакуируют из-за шантажа взрывом

14:34

Два суда Москвы эвакуировали посетителей

В Москве эвакуированы посетители Тверского и Мещанского районных судов.

14:34

Эвакуация горсуда Петербурга. Фото: пресс-служба суда

14:36

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила о том, что получены угрозы о заминировании не только городского суда, но также Красногвардейского, Московского и Фрунзенского районных судов Санкт-Петербурга.

14:38

Эвакуированные из здания горсуда Петербурга. Фото: пресс-служба суда

14:49

Сообщение о минировании было направлено на адрес электронной почты Тверского районного суда Москвы. Об этом сообщает издание RNS со ссылкой на пресс-службу суда.

Читайте подробнее: Угроза о минировании поступила в Тверской суд Москвы по почте

15:02

Сообщения о минировании поступили в Басманный и Останкинский районные суды Москвы. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подробности в материале: В Москве «заминировали» Басманный и Останкинский суды

15:04

Вслед за Санкт-Петербургским городским судом, который получил угрозу о «заминировании» с требованиями выплаты 120 биткоинов, аналогичные сообщения получили еще три районных суда Петербурга. Людей эвакуируют.

Об этом: В три районных суда Петербурга пришли сообщения о «минировании»

15:09

Массовая эвакуация судов в Петербурге продолжается. «Кировский суд эвакуируется» — только что сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Ранее были эвакуированы горсуд, а также Красногвардейский, Московский и Фрунзенский районные суды.

15:10

1-й Западный окружной военный суд, базирующийся в Петербурге, эвакуируется — там тоже получены угрозы. Напомним, что волна эвакуаций затронула ранее горсуд Петербурга и четыре районных суда. Для справки: 1-й Западный окружной военный суд — это, в недавнем прошлом, Ленинградский окружной военный суд.

15:13

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга эвакуируется из-за угрозы заминирования. Это уже пятый районный суд города, попавший под волну анонимных угроз, не считая горсуда и военного суда.

15:21

1-й Западный окружной военный суд, работают оперативные службы. Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

15:22

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд эвакуируется, вслед за 1-м Западным окружным военным судом, Санкт-Петербургским городским судом и несколькими районными судами Северной столицы.

15:29

«Пришла очередь» эвакуироваться после угроз о заминировании одному из самых важных судов Петербурга — Смольнинскому районному суду. Именно он рассматривает политически значимые дела, в которых участником разбирательств является администрация и правительство Санкт-Петербурга.

15:31

В Петербурге после эвакуации и проверки возвращается к нормальной работе Фрунзенский районный суд. «Опасных предметов и взрывчатых веществ не найдено», — сообщили в судебной пресс-службе города.

15:33

Кузьминский районный суд стал пятым московским судом, получившим сообщение о минировании здания 28 ноября. Об этом сообщает агенство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подробности в материале: Кузьминский районный суд Москвы эвакуировали из-за угрозы взрыва

15:43

Эвакуация 1-го Западного окружного военного суда на Кирочной улице Санкт-Петербурга привела к незапланированной паузе в прениях сторон на процессе по делу о теракте в метро, совершенном 3 апреля 2017 года. «Перед тем, как в здании <…> прозвучал сигнал тревоги, в прениях по делу о теракте в петербургской подземке был объявлен часовой перерыв», — отмечает ТАСС.

16:09

В Измайловский районный суд Москвы поступило сообщение о минировании здания. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подробности в материале: Взрывное устройство ищут в Измайловском суде Москвы

16:27

Пушкинский и Красногвардейский районные суды Санкт-Петербурга возвращаются к штатной работе, пережив эвакуацию людей после сообщений о «заминировании» и последующую проверку со стороны оперативных служб. «Опасных предметов и взрывчатых веществ не найдено», — сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

16:49

Санкт-Петербургский городской суд проверили сотрудники оперативных служб после получения анонимных сообщений об угрозе взрыва. «Опасных предметов и взрывчатых веществ не найдено», — сообщили в пресс-службе суда.

16:50

Санкт-Петербургский городской суд ИА REGNUM

17:32

Четыре из шести «заминированных» судов Москвы возобновили работу

В четырех из шести зданий судов Москвы, ранее эвакуированных из-за угрозы взрыва, завершилась проверка на наличие подозрительных предметов.

17:54

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга проверен после угроз о «заминировании» и возвращается к нормальной работе: никаких опасных предметов и взрывчатых веществ не обнаружено.

19:24

Измайловский и Тимирязевский районные суды Москвы возобновили работу после сообщений о минировании учреждений. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу судов.

Читайте также: Все «заминированные» суды Москвы возобновили работу

19:33

Правоохранительные органы проверили здания всех судов Петербурга, которые в четверг были «заминированы». Опасных предметов и взрывчатых веществ не обнаружено.

Читайте подробнее: В семи эвакуированных судах Петербурга взрывчатки не нашли

19:36

В Москве задержан гражданин, сообщивший о готовящемся взрыве на востоке столицы. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Об этом: В Москве задержан гражданин, сообщивший о готовящемся взрыве

21:08
Полиция. Мвд. рф