В ситуации с оказанием помощи пострадавшим от паводка в Иркутской области «не все гладко», в Кремле известно об этом, заявил 22 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Президенту, естественно, докладывают, вы знаете, что он держит это под своим контролем. Известно, что там не всё гладко: проделана большая работа, но далеко не всё гладко», — сказал Песков.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал информацию о том, что в Иркутской области некоторые пострадавшие от паводка до сих пор не получили квартиры, а у некоторых не проведен ремонт. Песков добавил, что ситуация находится под контролем у вице-премьера Виталия Мутко.

Как сообщало ИА REGNUM, наводнение, в результате которого более 45 тысяч жителей Иркутской области был признаны пострадавшими, началось с 26 июня 2019 года. Реки дважды выходили из берегов после сильных дождей и затапливали более 100 населённых пунктов. Президент страны Владимир Путин трижды за время потопа посещал пострадавший от паводка регион.

Читайте также: Более 10 тысяч пострадавших от потопа в Приангарье приобрели жильё