Четыре игрока махачкалинского футбольного клуба «Легион-Динамо» дисквалифицированы на четыре игры за участие в конфликте с футболистами астраханского «Волгаря». Такое наказание получили Марат Идрисов, Магомед Муртазалиев, Рауль Шихаев и Темирхан Талибов.

Напомним, 17 ноября в Астрахани в рамках Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) состоялась встреча между командами «Волгарь» и «Легион-Динамо». Игра завершилась со счетом 1:1, а после финального свистка между футболистами команд разгорелся конфликт. На поле также выбежали представители обоих клубов и даже болельщики. Беспорядки продолжались несколько минут.

«По дисциплинарному регламенту, драка — столкновение двух и более лиц, сопровождающееся взаимными ударами. Так как игроки «Волгаря» ударов не наносили, мы рассматривали инцидент по статье «Агрессивное поведение», — цитирует «Спорт-Экспресс» главу контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артура Григорьянца.

Махачкалинский ФК «Легион-Динамо» в настоящее время занимает девятое место в турнирной таблице ПФЛ зоны «Юг». После 18 туров на счету команды 24 очка. Астраханский «Волгарь» с 47 очками занимает лидирующую позицию.