В Калужской области погиб 21-летний солдат-срочник. Тело молодого человека было обнаружено 16 октября в кабинете командира воинской части города Козельск. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Mil.ru
Солдаты

Читайте также: В Забайкалье военнослужащий застрелил семерых сослуживцев — СМИ

Калужское областное бюро судебно-медицинских экспертиз в заключении указало, что причиной смерти стала асфиксия. Военное следственное управление Следственного комитета России по ракетным войскам стратегического назначения возбудило уголовное дело по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).

Также по теме: В Ставрополе погиб солдат-срочник из Ростовской области

Однако родственники погибшего в морге заметили под загримированным лицом солдата синяки. Это дало им повод считать, что смерть военнослужащего была убийством, а не суицидом. Теперь родные солдата намерены добиться переквалификации статьи.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 октября солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев в военной части в городе Горный Забайкальского края. В результате восемь человек погибли, двое ранены. По предварительным данным, у военнослужащего был личный конфликт с одним из офицеров.