Заседание правительства Хакасии 22 октября началось с минуты молчания по погибшим при прорыве дамбы в Курагинском районе Красноярского края. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском правительстве.

Уточняется, что среди погибших в Красноярском крае есть и жители Хакасии. В связи с этим глава республики Валентин Коновалов поручил своему заместителю Татьяне Курбатовой проработать с минтруда меры по оказанию помощи родным погибших.

Заместителю главы республики Юрию Курлаеву и министру природных ресурсов и экологии Сергею Арехову поручено заняться вопросами проверки гидротехнических сооружений золотодобывающих предприятий и угольных разрезов в регионе.

Коновалов подчеркнул, что необходимо проверить соблюдение требований безопасности на предприятиях.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 октября в результате прорыва дамбы на золотодобывающем прииске в Курагинском районе Красноярского края погибли 17 человек, пострадали 44 человека. Пропавшими без вести на данный момент считаются три человека.

Читайте также: В Хакасии проходят похороны погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае

22 октября в Ширинском районе Хакасии прошли похороны троих погибших при прорыве дамбы. 23 октября в Шире пройдет прощание с ещё одним погибшим из Хакасии.