Состояние одного из пострадавших в результате взрыва в 16-этажном корпусе в Тбилиси жильцов тяжелое. По информации главы управы Надзаладевского района столицы, квартира, в которой, вероятно, произошла утечка газа, принадлежала семье Джавахишвили. В момент взрыва в ней находился мужчина 39-лет, который получил ожоги третьей степени. Он доставлен в Тбилисский ожоговый центр, где ему проводят интенсивные реанимационные мероприятия. По оценке врачей ожогового центра, у пострадавшего обожжено до 65% поверхности тела.

Всего, по предварительной информации, в результате взрыва пострадали 4 человека, которые бригадами скорой помощи были доставлены в клиники.

Сообщение о случившемся поступило в Службу по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии рано утром 19 октября. На место были направлены бригады пожарных-спасателей, скорой медицинской помощи и всех соответствующих служб. Жильцы поврежденного дома эвакуированы и будут обеспечены временным жильем. Состояние корпуса и возможность проживания в нем установят специалисты.

Взрыв в жилом корпусе на проспекте Гурамишвили в Тбилиси произошел около 08:15 часов утра по тбилисскому времени. Вероятной причиной случившегося называется утечка природного газа.