Два инцидента, которые произошли в Чувашии, получили федеральную огласку. В Чебоксарах выясняют обстоятельства выгула собаки из автомобиля: пёс бежал за машиной, находясь на поводке. В Вурнарском районе пожаловались на то, что два месяца над одной из деревень регулярно совершаются полёты.

В Чебоксарах в сети появилось видео, на котором собака на поводке бежала за автомобилем по проезжей части. Данный инцидент на предмет жестокого обращения с животными проверяют правоохранительные органы, сообщают РИА Новости.

Из пояснений женщины, которые приводятся в публикации, следует, что она планировала довести питомца до площадки для выгула. С горожанкой силовики провели беседу.

Жители деревни Яхакасы Вурнарского района пожаловались на пилота, который в августе и сентябре 2019 года кружил над деревней на воздушном устройстве. Сельчане попросили проверить законность таких полётов, сообщает РЕН ТВ. Администрация муниципалитета считает, что пилот нарушил «правила использования воздушного пространства».