Один человек погиб, двое получили травмы в результате ДТП с участием двух легковых автомобилей в Винницкой области на Украине. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований страны.

Авария произошла поздно вечером 12 октября, столкнулись легковые автомобили Skoda Octavia и Audi 80. По предварительным данным, автомобилем Skoda Octavia управлял сотрудник полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Audi 80.

В результате аварии пострадали водитель и пассажиры, находившиеся в автомобиле Audi 80. Троих пострадавших доставили в больницу с многочисленными травмами, один из них скончался.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения, повлекшем смерть потерпевших. Санкции статьи предусматривают наказание от трёх до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на длительный срок.

Ранее ИА REGNUM сообщало о ДТП на трассе М6 в Московской области, жертвами которого стали пять человек, в том числе ребёнок. Ещё пятеро пострадали.