В школе №11 Белгорода ученик ударил в лицо преподавателя информатики. Педагог сделал замечание подростку, который в ответ разбил мужчине губу и щеку. В городском управлении образования провели служебное расследование, в полиции также инициировали проверку, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Пост матери одного из учеников школы опубликовало городское интернет-сообщество «Жесть Белгорода». Подписчица решила предать огласке этот случай. По словам женщины, «на перемене группа подростков в грубой форме насмехалась над молодым учителем информатики на глазах у множества детей, на замечания учителя один из них отреагировал ударами учителю по лицу, разбив ему в кровь губу и щеку, также повалив его на пол».

В управлении образования подтвердили инцидент и добавили, что подросток и его родители принесли учителю извинения. С учеником ведут работу сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

«Он попал один раз, потом он сделал подножку, и я на несколько секунд потерял равновесие. Далее учащийся был зафиксирован мной, а затем дежурным учителем, агрессия прошла, и все подростки извинились. Работа проведена, извинения приняты, я как работал, так и работаю! Все нормально, вопрос решён. Нападавших не было. С одним вопрос решили, он всё осознал, и двое, которым сделаны замечания, тоже здороваются и ведут себя корректно. Не хочется быть жертвой. Я бы не хотел из этого делать событие, а больше хотел бы сосредоточиться на учебном процессе. Спасибо за понимание!» — цитирует пострадавшего учителя издание «Фонарь».